[NIC]Harry Potter[/NIC]
[AVA]http://f.mypage.ru/d713381716a96b05a14f8af6f9d43c30_0d66f9c5446b7d2bcba3102264835574.jpg[/AVA]
[STA]...[/STA]
[SGN]...[/SGN]
Шеф, не игнорируйте меня! Вы просили напомнить, что в семь должны быть дома. П.С. Сейчас полдевятого
Значиться в записке от моей помощницы. «Черт», - про себя матерюсь я, очередное в этот раз точно самое важно и ответственное мероприятие, которое организовала Дженни, началось полтора часа назад. Мысленно настраиваюсь на вечернюю промывку мозгов.  «Ну и дементор с ней», - переключаюсь на доклад Джонсона о задержании банды, которая подпольно выращивала потенциально опасные растения. Хвала Мерлину отчет закончен. Я встаю:
- Всем спасибо за вашу работу. Те, кто участвовал в сегодняшнем задержании, получат премию.  От начальников жду ежемесячный отчет не позднее вечера вторника. Хороших выходных! – на автомате отчеканиваю я и максимально быстро, насколько позволяют правила приличия, покидаю кабинет.
Аппарирую к себе в приемную, меня уже ждет Эллисон:
- Ваша парадная мантия мистер Поттер, а еще бодрящее и укрепляющее зелье.
Я переодеваю мантию и выпиваю обе бутылочки залпом. Девушка недовольно хмыкает, но молчит. Будто неправильный прием зелий может угрохать меня раньше, чем моя работа.
- Спасибо, ты просто чудо, - улыбаюсь секретарше.  – Завтра меня не будет, а если и буду, то ты можешь не выходить. Ты слишком много работаешь, я не могу терять такие ценные кадры.
- Уж не больше Вашего, шеф, - улыбается Элисон. - Но за выходной спасибо, проведаю, наконец, родителей.
Я киваю ей в знак прощания и аппарирую на Гриммо.
●●●
I'm tired of being what you want me to be
Feeling so faithless lost under the surface

●●●

Появляюсь на лестничном пролете этажом выше бального зала. Спускаться не хочется от слова совсем. Когда я твердо сказал Джинни, что трое детей вполне достаточно, и я не хочу, чтобы она повторяла героический подвиг своей матери, моя благоверная ударилась, не иначе как головой, в светскую жизнь. Сначала она таскала меня на все приемы, которые, по ее мнению, были достойны ее звездного мужа. А потом, когда это дело ей наскучило, стала организовывать их у нас. Честное слово, я проклял тот день, когда сказал ей о детях.
По лестнице слышно стук каблуков, я наклоняюсь и вижу, что сюда идет Джин, легка на помине.
- Гарри, ты, наконец-то, здесь, - акцент на слове «наконец-то», что в переводе на человеческий язык означает: «Где тебя носило, почти два часа, я же просила не опаздывать».
Я целую ее в щеку, натягиваю саму милую из всех возможных улыбок, которую обычно видят мои потенциальные избиратели на предстоящих выборах Министра Магии:
- Прости, я торопился, как только мог.
- Пошли, все уже давно собрались, - говорит она. Но даже в цокоте ее каблуков слышно отголосок ее мыслей «торопился он, а как же».
Вздыхаю и плетусь вниз.
В зале ярко, помпезно и шумно. Легкая музыка самой новомодной группы, эльфийское вино, закуски с трудно выговариваемыми ингредиентами и названиями, дамы в шикарных мантиях, кавалеры, не отстающие от своих спутниц, атмосфера праздничная и даже можно сказать торжественная. Короче, если Вы были, хотя бы на одной светском приеме, считайте, Вы были на всех.
Время тянется бесконечно долго, скулы сводит от улыбки, голова гудит от пустых разговоров. Но я не могу отказать никому во внимании, вдруг именно этого голоса мне не хватит на выборах. Не сказать, чтобы я рвался в министры, но хоть и после войны прошло уже больше двадцати лет, Магическая Британия не сказать, чтобы процветала. Когда мы, девятнадцатилетние сопляки, впервые очутились в Министерстве и хорошо хлебнули помоев этого неповоротливого бюрократического монстра, то весь наш геройский пыл как-то поубавился. Меня, конечно же, отправили в аврорат, где быстро сделали каким-то страшим начальником младшего начальника, Гермиона очутилась в департаменте правопорядка, а Рон… Рон он и в Африке Рон покрутился тут, покрутился там, сказал, что это не его. Ушел в квидич, сделал там, к его чести, не плохую карьеру, а после серьезной травмы стал тренером младшей сборной Пушек. Как потом оказалось, Уизли был умнее нас всех.  Мы же с Гермионой стали строить дивный новый мир. Сутками пропадали в министерстве, учились всему и сразу: и законы писать, и людьми руководить, и в кулуарные игры играть. Это был ад, куда там битва с Волди, то было, как конфетку у ребенка отнять. Но со временем дело как-то наладилось, я стал главным аврором, не без моей помощи Гермиона возглавила свой департамент. Оказалось, что можно работать четко и слажено, без взяток, без стонов, что не хватает финансирования и прочей херни, которую так любят говорить все, кто обладает хоть какой-то маломальской властью. И когда пошел слушок, что министр собирается в отставку меня сразу сделали основным кандидатом. Я отпирался, как мог, а потом пришла Гермиона и с жесткостью, которая вводит в дрожь всех ее подчиненных, выпалила: «Ты, чертов Гарри Поттер, кто, если не ты, скажи мне на милость, мантикору тебе в постель».  «У меня уже там есть одна», – ответил я, за что получил подзатыльник. А через неделю я официально объявил, что буду баллотироваться на пост Министра Магии.
Наконец, это великосветская пытка заканчивается, гости покидают наш дом через камин, аппарировать – дурной тон. Я чувствую себя китайским болванчиком от того, что постоянно скалюсь и киваю головой в знак прощания. «Фуф, последний», - выдыхаю я, когда зал опустил. Ну, как опустил, остались только свои. Лили и Джеймс, Ал укатил куда-то в Европу и возвращаться не собирается, Гермиона, старшие Уизли, их остальные отпрыски и отпрыски их отпрысков. Дружная семья, мать вашу.
- Гарри, может ты скажешь, где тебя носило? И почему я должна отдуваться за тебя на твоем ж приеме?! – Джинни села на любимую метлу, понеслась.
Обычно наши скандалы проходят не при свидетелях и мало кто знает, что от нашего брака остался один брак. Но сегодня какой-то особый день видимо и Джин решила потрусить грязным бельишком семейства Поттеров у всех наведу. Рассчитывает, что мне станет стыдно? Увы, но нет. Я слушаю ее монолог, а когда аргументы уже идут на второй круг повторения и в беседу включается миссис Уизли, заткнуть которую еще не удалось никому, я разворачиваюсь и ухожу из зала. Самое смешное, что ссора продолжается, можно сказать без ее главного участника, когда дорогие родственники спохватываться, за мной уже и след простыл.
●●●
Don't know what you're expecting of me
Put under the pressure of walking in your shoes

●●●

В приемной тихо и спокойно, открываю дверь своего кабинета, защитные чары обдувают меня холодом, но узнав хозяина спокойно пропускают дальше. В мой кабинет не могу аппарировать даже я, неудобно, зато стопроцентная защита, вход только через дверь, а уж тут нежеланных гостей ждет много сюрпризов.
Тишина и покой, то что мне сейчас нужно. Колдую искусственный камин и рабочее кресло делаю более удобным для отдыха, из бара прямо в руки летит бутылка Огневиски. Ночное министерство безмолвно, во всяком случае на этом этаже, где-то там ходит дежурный, приводят в камеры временного заключения мелких воришек, но здесь в административной части аврората нет некого кроме меня. Красота. В голове еще звучит въедливый голос Джин, грозящий мне всеми смертными карами. Когда все пошло под откос? Когда эта милая девушка, которая сбегала со мной в магловский мир посреди ночи, чтобы съесть мороженного и погулять по ночному Лондону стала такой? В этом, конечно же, есть и моя вина, я этого не отрицаю, но и Джин… Я никогда не был для нее тем Гарри Поттером о котором она мечтала – идеальным спасителем магической Британии из лап злого волшебника и милых рыжеволосых девочек из лап нищеты и деспотизма ее матери. Такого Гарри Поттера не существовало никогда, может, он есть на страницах дурно написанных книжек, но к живому Поттеру со своими проблемами, страхами и мечтами жизнь Джинни Уизли не готовила. А я в свою очередь не старался ей показать, что такой Поттер тоже очень неплохой малый, а просто при первых проблемах сваливал на работу, оставляя ее одну как сегодня. И теперь я сижу тут и напиваюсь, пытаясь понять можно ли еще спасти наш брак и нужно ли? А если нужно, то кому? Не мне, это точно.
В дверь стучат, а потом в комнату проскальзывает, пожалуй, единственный человек, которого я сейчас хочу видеть.
- Будешь? – показываю на бутылку. – Ты, надеюсь, без нотаций?